Лагеря - детям!

Такое поручение накануне дал подчиненным Губернатор Боженов во время посещения оздоровительного лагеря “Орленок”.

Он уверен: если лагерь работает неэффективно и к нему имеется множество претензий со стороны проверяющих, то государству нужно брать его на баланс. Естественно, что перед этим нужно провести переговоры с нынешними владельцами оздоровительной организации.  Уже есть несколько наиболее вероятных претендентов на статус государственных. Это “Тополек” из Суровкинского района, “Колос” из Урюпинского, “Лазурный” из Иловлинского, “Оленок” из Серафимовичского района, а также некоторые другие.

В качестве положительного примера областная Администрация привела тот самый, хороший “Орленок”. На его модернизацию по указанию Губернатора было направлено более 8 миллионов бюджетных средств. И теперь “Орленок” по-настоящему воспарил.

Здесь реконструировали всесезонный корпус на 100 детей, обеспечили учреждение охранной сигнализацией и надежной оградой по всему периметру, выполнили капитальный ремонт бассейна. Теперь здесь установлено современное рециркуляционное оборудование, что позволило лагерю и государственной казне сэкономить до 100 тысяч рублей. Естественно, что им здесь найдется достойное применение.

Но самое главное достижение - увеличилось число ребятишек, которые смогут отдохнуть и оздоровиться в лагере. Ведь теперь этот современный объект способен за год принять до 2,5 тысяч юных волгоградцев и жителей области. Еще одно новшество - открытие палаточного городка, которое состоялось здесь в этом году впервые. Новейшая структура оказалась весьма востребованной активистами и скаутами, которые проводят здесь профильные смены.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск