«Лазоревый цветок» расцвел в Волгограде

Такое яркое название носит международная выставка-ярмарка, которая проходила с 17 по 20 апреля во Дворце спорта профсоюзов.

Причем в этом году она отметила 25-летний юбилей. Поздравить "Лазоревый цветок" приехали более 350 предприятий, со всех регионов страны.  Профессионалы отрасли, а также любители кройки и шиться смогли найти все, что их портняжному сердцу угодно. Количество разделов экспозиции настолько разнообразно, что его трудно себе представить.

Здесь  есть белье и галантерея, головные уборы и трикотаж, домашний текстиль и аксессуары для производства красивой одежды. Целая секция посвящена изделиям ручной работы. А внимание профессионалов обязательно привлекут самое современное оборудование, технический текстиль, упаковка и многое другое, без чего невозможно себе представить современное швейное производство.

Участники и гости выставки могли не только поглядеть и пощупать лучшие ткани и другие изделия. Организаторы предусмотрели насыщенную программу. Это мастер-классы и несколько рабочих столов, включая совещание на тему «Кадры решают все». На них можно было обсудить самые острые проблемы отрасли, которая, как известно, в России переживает не самые простые времена.

Украшением подиумов стали показы демонстрационных моделей от различных творческих объединений и фестиваль рукоделия «Арт-Штучки». В последний день экспозиции будут вручены призы за лучшую экспозицию, за самую яркую частушку выставки, за слоган и символ мероприятия. Ну а победитель увезет с собой тот самый «Лазоревый цветок».

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск