Метеосводки или сводки с мест происшествий?

Хроника разбушевавшейся стихии

 Уже несколько дней подряд регион атакует сильный шквалистый ветер. Еще буквально недавно в Волгограде было тихо, спокойно, а температура иногда в полдень даже доходила до +15-20 º C. Однако теперь она понизилась до -3-5 º С. Гисметео пообещал, что такая погода продержится до 1 апреля.

Небесная канцелярия не радует

Однако синоптики, к сожалению, порадовать жителей региона, как бы не хотели, пока что не могут. Они предвещают для нас холодные выходные в первую неделю апреля. Вполне возможно, что одним морозом дело не обойдется. Региональный Гидрометцентр сообщает, что в выходные в Волгограде может даже идти снег вперемешку с дождем.

В последний день марта, 31-го числа, днем температура в разных районах области будет колебаться от +3 º до +8º С. Ночью температура опустится до 0-5 º С, кое-где даже до -10 º С. Однако из-за сильного ветра будет казаться, что на улице температура намного холоднее, чем она есть на самом деле. Отметим, что сейчас его скорость достигает 18-23 м/с . 1-го апреля днем температура будет колебаться от +5 º до +10º С. А вот ночью, без всяких шуток, опустится до +2-3º С, а в некоторых районах области даже до -8º С.

Провожаем март с холодком

Отметим, что погода разошлась не на шутку не только в Волгограде. Страдают сейчас Ростов-на-Дону и Курск. В первом страшный ветер сдул с трассы 2 автобуса. В Таганроге на этой почве даже пустили "утку" про трамвай, который буквально пал от действий стихии. А во втором городе Стрибог настолько прогневался, что снес на обочину взлетной полосы самолет. Кроме транспортных средств в Ростове-на-Дону и Волгограде обрываются линии электропередач.

Энергетики наращивают восстановительные работы

Чтобы не допустить коллапса, энергетики бросили в бой с Бореем все свои резервы. Общее число сотрудников, работающих над восстановлением энергосети региона накануне была увеличена до 360 человек. Оснащение отрядов - 178 единиц спецтехники, автомобили с оборудованием и материалами.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск