Флора и фауна Волгограда вдохновила художников на подвиги

Плоды трудов выставят в специальном арт-парке

 В 2015 году в Среднеахтубинском районе будет возведен необычный парк, посвященный современному искусству.

Волгоградские деятели искусства претворяют свои идеи в жизнь

На днях в регионе на городской выставке недвижимости под названием «Новый Волгоград» был представлен проект оригинального парка. В нем будут установлены арт-скульптуры, которые представляют собой объекты животного и растительного миров нашего региона. Этот необычный проект придумали местные скульптор Дмитрий Зимин и художник Станислав Азаров.

Уже в апреле этого года организаторы приступят к установке скульптур и объектов. Отметим, что парк будет располагаться в коттеджном поселке «Лебяжья Поляна ». Данным арт-объектам присущи историческая и этническая привязки к нашему региону, что особенно интересно. Кроме того, вход в парк будет свободным, так что полюбоваться этими произведениями искусства сможет каждый.

Проект станет «визитной карточкой» региона

Как отмечают остальные авторы идеи парка с необычными скульптурами, проект согласно задумке просуществует 3 года. В течение этого времени он будет дополнен новыми арт-объектами современного искусства. Эксперты считают, что Волгограду действительно необходим подобный парк.

Так, к примеру, в других городах нашей страны такие проекты становятся «визитной карточкой». Несомненно, они активно привлекают туристов в регионы, дабы те своими глазами взглянули на них. Причем этот проект – частная инициатива волгоградского бизнеса. Как отмечают местные деятели искусства, они надеются, что проект действительно станет «фишкой» Волгограда. Они рады, что идея осуществляется именно местными авторами. Данный факт свидетельствует о том, что в регионе живет немало талантливых людей.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск