Notice: unserialize(): Error at offset 8176 of 11375 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Мост через Ахтубу появится до конца 2015 года? - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Мост через Ахтубу появится до конца 2015 года?

Важнейший этап работ по возведению моста в Волгоградской области недавно был полностью завершен.

Как сообщает Правительство региона, 16 апреля на пусковом втором комплексе моста была завершена задвижка русловой части. На кануне этого события на объекте побывал глава региона Бочаров, который успел обсудить с разными специалистами финансовые и технические моменты.


Бочаров отметил, что мост через р. Ахтуба имеет колоссальное значение для области. Таким образом, эта развязка соединит Завольжье с федеральной трассой М6, а также даст выход в восточные регионы, в частности, на Казахстан и другие страны Средней Азии. Чиновник также заявил, что полностью завершить все строительные работы планируется до конца 2015. «Достройка через реку Ахтуба моста решит несколько ключевых задач, в частности, проблему внутриобластных перевозок, что позволит разгрузить городские магистрали от грузовых авто и даст возможность области слиться с транспортным международным коридором «Север-Юг», - пояснил Бочаров.


Глава области заявил о готовности оперативно оказывать помощь подрядчикам для скорейшего функционирования объекта. «На завершение строительства не хватает средств, дабы ускорить процесс выделения денег, я буду обращаться в Минтранс и «Росавтодор», - заверил чиновник. Кроме того, специалисты гарантировали губернатору, что новоиспеченный мост «танцевать» не будет, так как работы выполняются очень качественно.


Напомним, что постройка моста через Ахтубу – это одна из частей проекта по градостроению мостового перехода через Волгу. Первую часть проекта выполнили в 2009 году. Вторая часть плана – это пусковой комплекс в 6,5 км, что включает в себя эстакадную часть, мост через Ахтубу, а также дорожную развязку до автомагистрали Ленинск - Средняя Ахтуба - Волжский. Стоимость строительства – около 16 млрд. рублей, большая часть работ уже исполнена, осталось лишь осуществить сборку пролетных строений. Чтобы завершить строительство потребуется еще 6,5 млрд. рублей.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск