На Сарпинском высадился «Зеленый десант»

Игру с таким названием организовали студенты, активисты и профсоюз ВолГУ.

С 28 июня по 1 июля ребята провели с пользой для души и тела, настоящего и будущего. В свободное от конкурсов время «Зеленый десант» жил насыщенной туристической жизнью. В общем, на своем собственном примере доказывал каждый день преимущества жизни дикарем. Когда сам ставишь палатку, сам готовишь себе поесть на костре, а потом отдыхаешь, слушая песни у костра в кругу старых и новых друзей.


Естественно, что между побудкой и отбоем ребята успевали переделать множество дел. И по туристической трассе ходили, и соревнования на воде устраивали, и недюжинные творческие способности демонстрировали. Ну а основной темой соревнования стала экология.

Для того, чтобы полнее прочувствовать проблемы всей планеты, ребята разделились на 7 команд, по числу континентов. А вершиной праздника стала игра, в которой мир нужно было спасти от глобальной катастрофы. Победителем в соревновании «Зеленого десанта» стали обитатели самого зеленого континента. То есть Австралии. А разве могло быть иначе в экологическом состязании?


По завершении игр ребята искренне благодарили организаторов праздника. Тем более, что на его подготовку у активистов ушло несколько месяцев. И хотя все очень переживали за успех составленной программы, недовольный в эти дни на Сарпинском острове не было. И все участники завершившихся соревнований были едины в своем желании вернуться и повторить игру через год. И уже сейчас понятно, что никакие комары, жара и прочие неприятности им в этом не помешают!

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск