На уход за парками и скверами Волгограда потратят 100 миллионов рублей

Не только девушкам и женщинам, но и целым городам нужно прихорашиваться весной.

Большинство районов города Волгограда уже начало обрезку деревьев. Власти дали обещание, что не остановятся только на обрезке деревьев. В 2013 году власти из бюджета используют сто миллионов рублей для содержания зеленых насаждений.

Пресс-служба Волгограда рассказала, что в городе в ближайшее время уже начнут реконструировать и капитально ремонтировать территории скверов и парков, на что будет направлено дополнительное финансирование из бюджета города.

Также планируют в некоторых парках даже устроить поливочный водопровод, высадку кустарников и деревьев, газона. Собираются для посадки отбирать те деревья, которые наиболее адаптированы к климату города, как например катальпы, клен, рябина, акация.

Мэрия города ещё уточнила, что этой весной город будет украшен разнообразными цветочными композициями, составленными из многолетних и однолетних растений.

Например, глаз горожан порадуют сочетания таких цветов, как тагетес, петунья, цинерария. Поливочный водопровод собираются строить в Комсомольском парке, в сквере возле памятника Маргарите Агашиной на проспекте Ленина, на набережной имени 62-й Армии и в зелёных зонах Кировского и Красноармейского районов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск