Узбекский мошенник заработал 2,5 миллиона

Три друга купили вместе ООО, которое состоит в налоговой службе на учёте и имеет свой расчётный счёт

Парень из Узбекистана в возрасте двадцати девяти лет придумал очень хитрую идею заодно со своими двумя знакомыми, как ничего особо не делая можно получить огромные деньги. Три друга купили вместе ООО, которое состоит в налоговой службе на учёте и имеет свой расчётный счёт.

После этого они начали в Интернете подыскивать какие-нибудь объявления от различных организаций, которые хотят купить металлопродукцию. Криминальное трио заключало договоры с покупателями про поставку металла, после чего получали денежные средства от покупателей на расчётный счёт своей фирмы. Однако ни одному покупателю металлопродукция так и не была поставлена.

Пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области рассказала, что есть подозрения, что эти трое имеют причастие к восьми мошенническим эпизодам. А ущерб, который мошенники причинили покупателям в общем составил больше, чем два с половиной миллиона.

Относительно данного дела произвели компьютерную и почерковедческую экспертизу, а так же собрали больше чем пятьдесят пунктов, что доказывают вину троих парней в каждом из подозреваемых эпизодов. Двое участников находятся под стражей сейчас, а один – под домашним арестом.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск