На юбилей Сталинградской битвы в Мамаевом кургане устроят салют

Программа главных мероприятий была утверждена Боженовым на период празднования юбилея разгрома захватчиков под Сталинградом.

На 1 февраля намечена конференция научно-практического характера «Подвиг Сталинграда в судьбах народов».

2-ое февраля планируется начать с возложения цветов и венков к Вечному огню рядом с памятником «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда».

После этого будет торжественный митинг на площади Павших борцов. Там же состоится парад, в котором примут участие войска Волгоградского гарнизона.

На Мамаевом кургане к Вечному огню возложат цветы ветераны Отечественной войны, а также представители правительства региона и области.

На мемориальном кладбище мамаева кургана будет открыта в торжественной обстановке стела памяти, получившая название «Вернуть имена солдат». Работникам музея-заповедника «Сталинградская битва» лишь за несколько последних лет удалось восстановить более 17 тысяч имен людей, участвовавших в защите нашего города. Эти имена будут увековечены на 1500 плитах, которые зафиксируют на 100-метровой стене.

Во Дворце спорта профсоюзов состоится торжественное собрание, а затем и концерт в честь годовщины победы. Финал праздника в городе будет ярким — правительство устроит фейерверк и артиллерийский салют на главной высоте России.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск