Не просто скорая, а летучая помощь

Суперсовременную вертолетную площадку в 25-й горбольнице специалисты  ОАО «Приволжтрансстрой» обещают достроить к концу сентября.

По сообщениям подрядной организации, для ее запуска осталось сделать еще несколько шагов. Во-первых, положить асфальт по периметру для более эффективной работы медиков. Во-вторых, обезопасить врачей и пациентов, установив специальное заграждение. В-третьих, навести «глянец» и обустроить прилегающую территорию.

 

Полет во спасение

После завершения и приемки работ медики смогут более эффективно выполнять авиамедицинскую эвакуацию. И тем самым помогать тяжелым больным, в том числе жертвам ЧС и ДТП. Так что каждый рубль из более чем 17 миллионов, инвестированных из областной казны, принесет неоценимую помощь жителям нашего города и всей области.

 

Не для толстосумов

Впрочем, список ведомств, которые смогут доставлять пациентов на вертолетную площадку является весьма ограниченным. Так что никакие «мажоры» не смогут занять «вип-место» на своих вертолетах. В число ведомств, которым будет открыт доступ на крышу 25-й горбольницы, входят: 

  • МЧС, 
  • Минобороны, 
  • РЖД, 
  • МВД, 
  • Федеральное медико-биологическое агентство.

 

Для большей эффективности

Сделать обслуживание пациентов еще более эффективным должно и новое приемное отделение 25-й больницы. Его помещение сейчас как раз активно реконструируется. Когда работы будут завершены, медики смогут принимать до 100 пациентов в сутки, причем будут делать это по самым современным стандартам. А чем быстрее выполнена диагностика, тем более точным окажется диагноз и эффективным будет лечение.

 Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск