Николай Максюта не уйдет из Совета Федерации

 Напомним, что сенатор, представляющий исполнительную региональную власть переназначается при каждой смене областного главы.

Сергей Боженов, глава Волгоградской области, решил продлить полномочия одного из членов Совета Федерации, который выступает от правительства области, Николая Максюты. Данную информацию губернатор рассказал на вчерашней пресс-конференции. Напомним, что сенатор, представляющий исполнительную региональную власть переназначается при каждой смене областного главы. Закон предполагает, что в течение трех месяцев губернатор должен выбрать нового сенатора либо продлить полномочия действующего.

Данное решение Боженов принял не просто так. Он предложил журналистам проголосовать, на что трое подняли руку, поддерживая Максюту, а двое, наоборот, протестуя против него. После этого губернатор заявил, что уважает мнение каждого, поэтому сегодня запустил механизм, который продлевает полномочия действующего сенатора. Он добавил, что делает это не потому что кого-то любит, а кого-то нет, а потому, что есть определенный человек, который подрастает в своем деле и который будет активно продвигать проекты города в Совете Федерации. 

Впервые Николай Максюта стал представителем Волгоградской администрации в СФ 3 февраля 2010-го — именно тогда верхняя палата подтвердила его новые полномочия на своем заседании.

К слову, ранее некоторые из СМИ писали, что, согласно внутренним источникам, Николай Кириллович, вероятнее всего, уйдет с поста члена Совета Федерации.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск