Облсовпрофу не удалось собрать в Волгограде 20 тысяч обещанных демонстрантов

Облсовпрофу не удалось собрать в Волгограде 20 тысяч обещанных демонстрантов на Первомай

1 мая в Волгограде прошла традиционная первомайская демонстрация, в которой участвовали примерно 10 тысяч людей. Организатором стал областной совет профсоюзов, который дал празднику лозунг: «Даешь строительство справедливости!». Интересно, что в облсовпрофе заявляли, что на демонстрацию придут 20 тысяч особ. Но намерения организаторов реализовались лишь наполовину.

Демонстранты, как заведено, разделились на пару колонн. В составе одной были члены политпартий и профсоюзов. А вот члены КПРФ решили отделиться, пойдя по противоположной стороне проспекта. Действие стартовало в 9 утра на Ленинской площади, спустя час оно завершилось на площади Павших борцов. Потом час шел митинг.

В первомайской акции участвовало как минимум вдвое меньше представителей партий, чем они заявляли. В процессе передвижения колонн некоторые из участников растворялись во дворах, а когда демонстранты заполнили площадь Павших борцов, люди начали заметно исчезать. Вероятно, слушать профсоюзных лидеров, депутатов и чиновников простые люди не захотели. Некоторые из демонстрантов были в недоумении, что на празднике трудящихся забыли чиновники. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск