Первое в России швейное кафе открылось в Волгограде

Кафе уже открылось и работает. 

Необычная идея открыть кафе, где можно будет заняться кройкой и шитьем в комфортных условиях, победила на всероссийском конкурсе «Социальный предприниматель 2014» и заработала 300 тысяч рублей. Этот капитал был потрачен на приобретение швейных машинок, специальной мебели, всяких портняжных мелочей и компьютеров, на которых будут составлять выкройки.

 

Кафе уже открылось и работает. Сюда можно придти и, попивая любимый горячий напиток, заниматься модными экспериментами с одеждой. Или просто что-нибудь подшить. Заведение устроено по принципу «платишь за время», один час обойдется в 120 рублей.

 

Необычная и  в то же время прогрессивная идея пришла в голову Татьяне Цыбулиной из Волгограда. В один хорошо скроенный день она решила, что, что стандартные пути предпринимателей не так увлекательны для нее. Поэтому замыслила такой проект, который одновременно будет приносить пользу и доставлять удовольствие. А в итоге еще и кругленькую сумму подъемных выиграла.

 

«Далеко не у каждого получается купить себе необходимое оборудование и сопутствующие принадлежности для шитья в домашних условиях”,- объясняет Татьяна Цыбулина. Отсюда и возникла мысль сделать место с атмосферой творческого процесса, специально подготовленное для шитья. Люди, увлеченные этой работой могут сюда зайти, выбрать требуемые инструменты и спокойно поработать в приятной обстановке».

 

Впрочем, не все доброжелательно реагировали на оригинальную идею такого бизнеса. «Отчего-то некоторые окружающие стали неприятно шутить, доводя идею до абсурда. Они говорили, что при такой логике можно кафе и в шиномонтажном ангаре соорудить.

 

“Но на эту критику не стоит даже обращаться внимание, - комментирует глава общественной организации «Дело» Татьяна Шибченко.  Ведь эти злые языки сами попросту не способны на то, чтобы создать проект и отстоять его перед армией экспертов.

Александр Небольсин для Портала Volcity.ru

 

Похожие новости Волгограда по теме:

Клуб "Фантазия" бесплатно научит волгоградских модниц шить
Прорыв в мире моды! Нормальные размеры одежды на пике популярности

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск