Пока рак на горе не свистнет…

Немного дегтя в бочку дегтя

 

Пока рак на горе не свистнет…
Кроме того, невзирая на то, что контрольно-счетная палата то и дело сообщает об неэффективности расходования средств предприятиями никто на это не обращает внимания до тех пор, пока не последует «разнарядка» сверху. Последней, кстати говоря, по мнению экспертов, по сути, еще и не было. 


Наказание "нехороших" МУПов – это только полдела

Также эксперты считают, что привлечение к ответственности руководителей МУПов «Заря» и «Метроэлектротранс» особой пользы не принесет. Так же, как и они, относятся к имуществу предприятий и все остальные руководители. Они распоряжаются им, но не владеют, а значит, не имеют материального стимула управлять эффективно. 

К тому же, как уже отмечалось выше, госпредприятия проверяются менее серьезно, чем частные. Проблема кроется в самой формуле государственной собственности, которая отличается своими дефектами и конфликтами. В целом Волгограду требуется изменение всей схемы управления городом

Схема с госпредприятиями удобна для руководителей, занимающих высокие должности, так как они могут переложить ответственность за свои промахи на чиновников ниже рангом. Поэтому мы видим не стремление их к эффективному управлению, а обслуживание интересов частных лиц.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск