Покупка дешевых квартир может закончиться плачевно

Администрация Волгограда предупреждает

Проблема незаконного строительства очень актуальна сегодня для Волгограда. На аппаратном городском совещании шла речь о мошеннических схемах, которые массово применяют недобросовестные застройщики. Стоит быть внимательным и при покупке коммерческих помещений. К примеру, на сайте enright.ru представлена компания «Энрайт Проект Строй», которая занимается проектированием производственных зданий, она разрабатывает проектную документацию, что полностью отвечает всем требованиями закона.


Дешевая недвижимость настораживает

«Невзирая на регулярные предупреждения местных жителей о мошенничестве некоторых застройщиков, волгоградцы все равно попадаются на эту удочку. Он покупают жилье в незаконных застройках на участках земли под ИЖС. Но, к сожалению, пока будет спрос на дешевую недвижимость, будут и подобные предложения. Как показала практика, большинству обманутым людям даже в голову не пришло проверить необходимые бумаги у застройщика», - рассказал на аппаратном совещании глава волгоградской администрации Александр Чунаков.


В погоне за длинным рублем

Недобросовестные застройщики стараются продать квартиры в домах, которые были построены незаконно. Делается это по невысокой стоимости, а потом все проблемы они перекладывают на покупателей и власть. Юристы также крайне не рекомендуют покупать такую недвижимость, впоследствии вы ее не сможете продать или обменять. Не стоит покупаться на дешевизну, так как вы берете на себя неоправданные риски. Если участок дан под ИЖС, то должен быть построен дом исключительно для одной семьи, а постройка на этом месте многоэтажки – грубое нарушение закона. Покупатели такого жилья могут его попросту лишиться и годами ходить по судам.


Распознать "нехороший дом" сложно, но возможно

На начальных стадиях распознать незаконную застройку почти нереально. Специальная городская комиссия может начать работу лишь тогда, когда будет проведено проектирование, а признаки возведения многоэтажного дома станут очевидными. Через 1-3 месяца будет суд. И в результате суд примет решение о сносе такого дома, пострадавшими, конечно же, окажутся покупатели квартир – они могут остаться и без денег, и без имущества. Поэтому администрация Волгограда еще раз просит горожан не попадаться на такую приманку, как низкая цена и тщательно ознакомиться с разрешительными бумагами на строительство объекта.

Маргарита Майоренко для Портала Volcity.ru  

По материалам пресс-службы Администрации Волгограда

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск