Общежитие ВолГУ - одно из лучших в стране

Университет взял красный диплом на престижном конкурсе

ВолГУ стал лауреатом на общенациональном конкурсе на звание «Лучшее общежитие страны». Мероприятие проходило в Москве в рамках Всероссийского студенческого форума. Общежитие волгоградского Госуниверситета попало в 4-ку лучших.

Лавры добыты в тяжкой борьбе


По понятным причинам, ВУЗу было непросто завоевать приз. Наравне с ним боролись за место еще 135 вузов-конкурентов. Из всей этой огромной массы попали в финал 14 учебных заведений. При отборе финалистов комиссия учитывала более ста показателей. Среди них, например, соответствие нормативной базе, а также стандартам проживания студентов.

Среди параметров, которые брались во внимание:
• социальная инфраструктура,
• деятельность органов студенческого самоуправления,
• и разноплановые внеучебные мероприятия в «общагах».

Что касается внеучебных мероприятий, то учитывались, насколько они разнообразны и как охотно в них участвуют сами студиозусы.

Планов громадьё
Кроме всего прочего, 14 финалистов в рамках форума представили еще и программы развития своих общаг. Однако награду за них получили только четыре вуза.
Кроме ВолГУ победителями стали:
• Сибирский федеральный университет,
• Российский государственный социальный универ;
• Национальный исследовательский технологический универ «МИСиС».

Учитывая сказанное, стоит отметить, что первое место занял все же СФУ. Его общежитие является самым новым, оно было построено всего 2 года назад.

Хорошее общежитие - не только дом
Однако одними только приземленными хозяйственными характеристиками судьи не удовольствовались. Общежития-соперники участвовали не только в этом направлении форума, но и в других. Так, проект ВолГУ «Сталинградский рубеж» был удостоен диплома 3 степени в секции историческое наследие.

И благодарность восхищенных жителей
Как отмечает студенческий совет теперь уже прославленного общежития ВолГУ, победа в конкурсе очень важна для вуза. Его участники долго и старательно шли к победе, чтобы еще раз всем доказать, что наш любимый ВолГУ- хорошее начало. Кроме того, победа принесла университету такой приятный подарок - сертификат на модернизацию общежития.


Анастасия Семенченко для Портала Volcity.ru 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск