Покури, сынок, в сторонке

Реализаторы по-прежнему продают детям табак и спиртное

Волгоградская мэрия вместе с полицией организовала проверку в Красноармейском районе города. Результаты оказались неутешительными: из 7 проверенных точек нарушения зафиксированы в 4-ех. В рамках рейда планировалось проконтролировать, как продавцы соблюдают правила реализации алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним. В ходе проверки выяснилось, что даже повышенные в 10 раз штрафы не являются препятствием для продажи этих товаров детям и подростком. Напомним, в данный момент наказание за незаконную продажу товара и алкоголя составляет 30-50 тыс. р. для физических лиц. Должностным лицам придется отдать 100-200 тысяч, а организациям — 300-500 тысяч.

Во время спецпроверки указанные штрафы уже были введены, поэтому нарушители закона, пойманные в рамках рейда, попадают под статью 14.16 КоАП РФ. К примеру, напитки, содержащие алкоголь продавались предприятиями «Глория М», «Он-Сервис», «Яблочко» и ИП Дрыжникова М.Н.

Стоит сказать, что в скором времени подобные проверки будут проводиться инспекцией мэриии полицией в других районах Волгограда.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск