В Волгограде Пахмутова и Добронравов впервые представят новую песню

 Пара будет участвовать в завершающей части первого фестиваля-конкурса международного уровня среди юных солистов.

Александра Пахмутова, Почетный житель Волгограда, композитор и просто наша землячка, 13 декабря посетит наш город с поэтом Николаем Добронравовым. Пара будет участвовать в завершающей части первого фестиваля-конкурса международного уровня среди юных солистов.

Ежегодный фестиваль «Детская творческая неделя на родине Пахмутовой» в этом году перешел в международный уровень. Музыкальный конкурс организован в честь юбилея Сталинградской Победы. Он будет проходить при поддержке Министерства культуры, Областного правительства и мэрии города.

Стоит сказать, что учредили турнир еще в 2005 году. За прошедшее время участников в состязании стало существенно больше — теперь их количество достигает 400 человек. Уже на протяжении многих лет главными в жюри выступают Александра Пахмутова с Николаем Добронравовым, которые заслужили уважение народа еще в советском государстве.  Им предстоит определить окончательных победителей, пробившихся в финал из первого тура, где принимали участие 42 вокальных ансамбля и 106 солистов. Талантливые ребята приехали из Китая, Конго, Нигерии, Чехии и некоторых регионов нашей страны.

В финальном туре осталось 20 ансамблей и солистов, которые будут выступать 13 декабря в Волгоградском музыкальном театре. В конце мероприятия пройдет церемония награждения.

Александра Пахмутова с Николаем Добронравовым решили сделать волгоградцам подарок, презентовав свою новую песню «Это наша игра» в муниципальном музыкальном театре. 14 декабря будет организована встреча пары с участниками фестиваля, которая пройдет в Детской школе искусств №1.

http://www.volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск