Порча, несуществующий автомобиль и деньги из газет

Волгоградцы продолжают попадаться на удочку мошенников

 

350 тысяч рублей  - таким уловом могут похвастаться за минувшие сутки аферисты, промышляющие в нашем регионе. Причем в этот раз все преступления оригинальностью вообще не отличаются. Возможно ли было их предотвратить?

 

Схема первая – с задатком.

Автолюбитель из Краснооктябрьского района присмотрел в Сети отличную машину отечественного производства. Безо всякого договора продавец потребовал с 34-летнего мужчины задаток в 55 тысяч, которые тот с радостью и перевел «партнеру» по сделке. После этого горе-покупателю потребовалось 2 дня для того, чтобы понять – его «накололи». Только после этого он обратился в родную полицию.

Мораль – без договора или расписки с предъявлением документов нотариусу деньги переводить глупо.

 

Схема вторая – «мнимое ДТП».

Очевидно, что даже школьникам понятно – глупо вестись на звонки типа «Ваш родственник попал в ДТП, заплатите деньги. Но не звоните ему». Однако 74-летняя жительница Дзержинского района об этом и не догадывалась. Сперва она перевела на простой телефонный номер 30 тысяч для спасения сына. А затем передала в руки курьеру еще 60. 

Мораль – не верьте всему услышанному в трубке.

 

Схема третья– с участием «куклы».

В России появились новые купюры, а старые перестали принимать. Вы не знали? Вот и 78-летняя хуторянка из Суровкинского района тоже была не в курсе, когда ее ошарашили 2 «сотрудницы» Пенсионного фонда. Женщина спокойно отдала им в руки 43 тысячи старыми купюрами, получив взамен красивый конверт. Естественно, что открыла она его не сразу, а когда работницы «обменника на дома» уже ушли. И обнаружила в нем нарезанную бумагу.

Мораль – проверяйте деньги, не отходя от пенсионной кассы, где бы она ни была.

 

Схема четвертая - снятие страшной-престрашной порчи.

В этот раз на удочку мошенников попалась 85-летняя волжанка. Парочка «мутных» личностей испугала ее рассказами о наведенной порче. И, конечно, лучший способ избавиться от недуга – отдать все деньги, имеющиеся у жертвы черной магии. Пенсионерка так и сделала. Правда, остается вопрос: откуда у бабули в наши кризисные времена прямо в сумке нашлись 165 тысяч?

Против мощнейшего гипноза никакая мораль не поможет.

 

 Александра Карелова для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

Tags: ,
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск