Пошел за покупками? Оплати и алименты

Судебные исполнители курсировали по торговым центрам и раздавали посетителям листовки, в которых предлагалось проверить свои долги.

На прошлой неделе в несколько крупнейших торговых центрах Волжского и Волгограда судебные приставы решили провести акцию под названием «Проверь свою задолженность и оплати ее добровольно».

Оплата алиментов вместо шопинга
Судебные исполнители курсировали по торговым центрам и раздавали посетителям листовки, в которых предлагалось проверить свои долги. При желании граждане прямо на месте могли оплатить свою задолженность. О проводимой акции людей также оповещали по мониторам и громкоговорителям. 

Правда, госслужащие не могли ничем помочь тем гражданам, которые просили провести уменьшение алиментов, так как такое решение может быть принято лишь в судебном порядке. Граждане могли погашать только текущую задолженность по алиментам, без изменения сумм.

 

При определенных обстоятельствах уменьшить размер алиментов вполне возможно. Однако вряд ли об уменьшении выплат получиться договориться с матерью ребенка в добровольном порядке. В основном без обращения в суд никак не обойтись. Так, основаниями для уменьшения размера выплат на ребенка может быть ухудшение здоровья плательщика, снижение доходов или ребенок достиг 16-ти лет и занимается предпринимательством. В таких случаях у плательщика есть все шансы добиться уменьшения выплат на ребенка.

Заплатил по долгам – получи брелок на память
Но вернемся к акции по добровольной уплате долгов. Судебные приставы отметили, что акция прошла успешно. К госслужащим обратилось 632 человек, из них должниками оказалось 50 человек,! они в целом оплатили свои долги на сумму более 40 тысяч рублей. Те, кто добровольно погасил свои долги, получили сувенир – брелок от судебных приставов. 

В службе судебных приставов рассказали, что аналогичные акции планируют проводить и далее. Таким образом, волгоградцы смогут совмещать приятное с полезным: и по магазинам походить, и с долгами расплатиться. Во избежание проблем, судебные исполнители рекомендуют гражданам оплачивать все возникшие задолженности своевременно.

 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск