Волгоградский аэропорт - лидер по объемам перевозок пассажиров

Поток пассажиров в волгоградском Аэропорте возрос на 35%.

Сообщил об этом недавно Международный совет аэропортов (ACI), проанализировавший итоги работы аэропорта за последний месяц зимы 2015 года. Специалисты из ACI изучили статистику почти 210 "воздушных врат" из разных европейских стран. И как оказалось, наш аэропорт вошел в группу лидеров по объемам перевозок пассажиров. Отметим, что конкуренцию «волгоградец» составил нескольким аэропортам из Греции, а также Чехии.

 

Показатели будут расти и дальше

Кроме того, специалисты пришли к выводу, что в весенне-летний сезоны поток пассажиров продолжит неуклонно расти. Связано это будет с тем, что аэропорт открывает новые внутрироссийские и зарубежные рейсы. Так, руководство «воздушных ворот» прислушалось к пожеланиям клиентов, и организовало маршруты из Волгограда в Анапу, Сочи и Крым. Что касается зарубежных рейсов, то в скором времени волгоградцы смогут полететь в Ираклион, Салоники, Даламан, Римини. Как отмечает сам аэропорт, стали последнее время пользоваться особой популярностью рейсы в столицы Узбекистана и Таджикистана.

 

Что происходит с аэропортом сейчас?

Плюс ко всему, сейчас осуществляется модернизация аэропорта. Благодаря ней появится новый международный терминал в 10 000 квадратных метров. Кроме этого, сейчас возводится еще 1 взлетно-посадочная полоса длиною почти в 3 километра. Также, реконструируется перрон. А еще аэропорт обзаведется новейшим радиотехническим и светосигнальным оборудованием. С помощью него он сможет принимать самолеты почти любых типов даже в плохую погоду. 1-й этап реконс! трукции закончится уже осенью нынешнего года.

 

Для справки : отметим, что Аэропорт Волгограда имеет статус федерального, плюс, является 1 из самых крупных международных «воздушных врат» в ЮФО. В прошлом году аэропорт принял более 750 000 пассажиров.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск