Прекрасное далеко школьных дорог за 200 миллионов

И настоящее с ветерком

Такова предварительная оценочная стоимость ремонта всех видов подъездных путей к школам области. Соответствующие подсчеты представили общественности участники заседания профильного комитета Облдумы. Более детальную информацию о сроках и расписании работ, их стоимости и примерные сметы специалисты подготовят уже в течение ближайшего месяца.

Заседание, посвященное решению дорожных проблем, прошло накануне под председательством спикера Николая Семисотова. Напомним, дедлайн ремонта школьных дорог в области ранее установил губернатор, Андрей Бочаров.

 

Не только дороги, но и комфортный проезд

Общая же сумма средств, полученных дорожным фондом региона из федеральной казны, составила 1,25 миллиарда. Естественно, что часть этих денег направят на то, чтобы привести в порядок крупные магистрали и автострады к Чемпионату мира. Другая пойдет на восстановление и ремонт дорог Волжского, Урюпинска, Михайловки и Фролово.

Впрочем, задача транспортников одним ремонтом не ограничивается. Сберечь трассы и пассажиров, в том числе школьников и их родителей, цель не менее значимая. И воплотить ее в жизнь помогут 72 современных автобуса, переданных автопаркам Волгограда и области, а также Волжского. Таким образом, общая численность подвижного состава на ГМТ у нас составила 130 единиц.

 

Новые автобусы - одни только плюсы

Самое примечательное, что преимущества от модернизации автобусного парка оценят все. Причем даже те, кто общественным транспортом не пользуется. Ведь украсившие главную площадь города автобусы произведены у нас, на «Волгобасе». А значит, госконтракт оживит местную экономику и обнадежит экономистов.

Но в первую очередь автобусы понравятся горожанам. Ведь все они:

  • низкопольные,
  • имеют на борту улучшенную систему кондиционирования,
  • оснащены приборами видеонаблюдения, тахометром и ГЛОНАССом. То есть автоматика следит, чтобы водитель не перерабатывал и возил пассажиров без происшествий.

Ну и конечно современное топливо снизит экологическую нагрузку на окружающую среду. Дышать станет легче!

Анастасия Сименченко Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск