Проверили и прослезились

Можно ли верить итогам оздоровительной кампании в Волгограде?

Как уже сообщал наш портал, в конце лета волгоградский Роспотребнадзор на своем сайте отчитался перед общественностью о том, как прошла летняя оздоровительная кампания. Однако кое-где публикуемая им информация и сведения администрации области противоречат сами себе.



600 путевок сквозь землю провалились
Так, в начале своего отчета ведомство сообщает, что летом этого года в оздоровительных лагерях отдохнуло чуть более 83 680 детей. А уже в середине отмечает, что их было 89 730. При этом из них почти 3 400 были отправлены в лагеря, находящиеся не в Волгограде. К примеру, из этого числа 1 830 детей поехали на Черное море. Однако ранее, до начала лета, власти отмечали, что закупили более 4 000 путевок в подобные лагеря. Куда в итоге делись 600 путевок, не понятно, ведь в целом на них претендовало 4 068 детей (опять-таки по сообщениям Администрации области), поэтому нехватки детей быть не могло.



1 366 отдохнувших на бумаге?
В своем отчете Роспотребнадзор также сообщает, что в прошлом году в оздоровительные лагеря, находящиеся в других регионах было отправлено 12 560 детей. На сайте Администрации Волгоградской области представлена иная цифра - 13 926.

Планы и реальность даже близко не сходятся
В 2014 г. власти разрабатывали госпрограмму, связанную с организацией отдыха детей на 2015-2017 гг. Так, на 2015 они планировали выделить более 1 миллиарда рублей. А в начале этого лета Комитет молодежной политики хотел потратить на оздоровление детишек в лагерях 590 миллионов рублей. В итоге же власти потратили всего 180 миллионов рублей. С чем это связано, не сообщается.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск