Заправочный магнат год травил волгоградцев выбросами

Теперь бизнесмен раскошелится на штраф

Деятельность любой автозаправочной станции негативно воздействует на окружающую среду. В виду такого положения, на законодательном уровне число вредных выбросов четко ограничено. И если на автозаправке используется современное оборудование, то количество выбросов можно свести к минимуму. 

Однако многие владельцы заправок игнорируют требования природоохранных ведомств. Пренебрег нормами закона и бизнесмен, который владеет 17-ью заправочными станциями в городе Волгоград и 2-мя в Волгоградской области. 

Не уважаешь природу – плати

После проведенных проверок автозаправок предпринимателя установлено, что вследствие их работы в течение этого года существенно загрязнялась окружающая среда. За этот период в воздушные массы над Волгоградом попали такие опасные для людей вещества, как ксилол, бензол, сероводород и ряд других.

По итогам выявленных нарушений бизнесмена было оштрафовано по ст. 8.1. Административного кодекса РФ и обязали оплатить штраф. Правда, размер штрафа в Облкомпромприроды не уточнили. Зато о последствиях наплевательского отношения к природе рассказал наш юрист в бесплатной юридической консультации.

Маргарита Майоренко для Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск