Родители детей-инвалидов отправятся в школу

На специальных занятиях, организованных при поддержке регионального Правительства, они получат комплексную помощь психологов.

Специалисты подробно ответят на все интересующие волгоградцев вопросы и помогут решить проблемы, с которыми те сталкиваются чаще всего. Это, прежде всего, особенности взаимодействия со своим ребенком и с окружающими. Кроме того, родителей «проблемных» детей и подростков научат особенностям проведения реабилитации и специфике организации распорядка дня. Занятия будут проходить в Красноармейском районе города, на базе 16-й поликлиники. Есть возможность работы с психологами как в групповом, так и в индивидуальном режиме.


Таким образом, начнется второй этап создания отделения медреабилитации на базе 16-й поликлиники, что сделает его еще более полноценным. Уверенность в этом высказали специалисты областного Минздрава. В том, что подобный специализированный центр необходим волгоградцам, сомнений нет ни у кого. Лишь за последнее время региональное Правительство выделило 50 миллионов на открытие волгоградского центра, а также еще одного, аналогичного, в Камышине. Параллельно ведется подготовка создания и нового областного центра реабилитации для маленьких волгоградцев.


Уже сегодня специалисты учебного психологического центра в Волгограде принимают в среднем по 10 человек ежедневно. Но регион испытывает острую потребность в консультационных услугах подобного рода.


Мощности центра восстановительного лечения позволяют ему принять до 100 пациентов за смену. Всего за три месяца работы помощью профессионального массажиста здесь воспользовались 120 ребят, занятия лечебной физкультурой посетили 110 человек. А сеансы физиотерапии прошли 198 человек.
Как сообщает Минздрав региона, дневной стационар на базе центра планируется открыть уже в первом квартале будущего года. Со временем учреждение станет многопрофильным и будет предоставлять как медицинские, так и социальные услуги. С подобной просьбой выступили сами родители юных волгоградцев.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск