С начала года регион заработал более 3 миллиардов рублей

Рост налоговых и не только платежей в казну Волгограда достиг отметки в 110,9%

На очередном заседании межведомственной комиссии губернатор нашей области сообщил, что рост налоговых и не только платежей в казну Волгограда достиг отметки в 110,9%. С января по май этого года бюджет региона получил более 3 миллиардов рублей.

 

Предприятия кормят регион

Андрей Бочаров также отметил, что большая часть денежных отчислений поступила в казну за счет налогов, которыми облагаются предприятия. А меньше всего средств бюджет получает за счет выплаты волгоградцами платежей за аренду. Кроме того, губернатор отметил, что на данный момент по темпам роста поступлений в казну региона наша область находится на 1-ом месте в ЮФО, плюс, входит в первую 20-ку по всей стране.

 

Налоги платит только 50% бизнесменов

Однако такие успехи еще не повод расслабляться. Губернатор сообщил, что в Волгограде числится более 70 000 юридических лиц, имеющих свой собственный бизнес. Однако почти половина с завидным упорством уклоняется от уплаты налогов. Призывает властей не расслабляться и Пенсионный фонд. Если Волгоград будет бороться с «черными» зарплатами, снизит обороты неформальной занятости и доведет размер з/п до уровня среднеотраслевой, то страховые взносы подскочат почти на 6 миллиардов рублей. Губернатор призвал муниципалитеты к выстраиванию открытого диалога с волгоградцами-бизнесменами. По его мнению, с населением нужно научиться разговаривать, оказывать ему поддержку. Именно при таких условиях бизнесмены начнут активнее осуществлять прописанные а законе требования.

 

Деньги из бюджета активно тратятся на соцподдержку населения

Андрей Бочаров на заседании отметил, что властям необходимо сформировать эффективную систему сбора налогов. Так как за счет у региона них появляются деньги на соцподдержку, строительство дорог, школ и прочие важные вещи. Губернатор считает, что уже на нынешнем этапе чиновникам удалось полностью реализовать свои социальные обязательства перед волгоградцами.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск