Школьники из Михайловки блестяще провели «Урок безопасности»

Акция стала частью «Всероссийского открытого урока» по ОБЖ, который уже успел стать традицией во всех регионах страны.

И шестиклассники 2-й михайловской школы провели день с пользой и удовольствием. А помогли им в этом пожарные из 10-го отряда и туристы из местного детско-юношеского спортивного центра.

Сперва ребята смогли спасти жизни «пострадавшим» с разными травмами, доказав, что они знают, как оказать первую помощь. А затем могли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив их боевую одежду. Еще поупражнялись в надевании противогазов на скорость и на высшем уровне преодолели специальную полосу препятствий. У профессионалов практически не осталось вопросов к ученикам. За исключением небольших пробелов в знаниях ПДД при езде на велосипеде.

Во второй части занимательного урока ребята ответили на заковыристые вопросы опытных туристов. Они рассказали о правилах обращения с огнем на природе. А также потушили импровизированный пожар с помощью подручных средств и огнетушителя.

Урок безопасности завершился оттачиванием навыков учебной эвакуации.

В качестве «десерта» пожарные продемонстрировали, как происходит развертывание в боевых условиях и тушение пожара. И подарили своим юным гостями дипломы и подарки. А самые маленькие посетители смогли посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Туристы тоже в долгу не остались. И в благодарность за интерес к проблемам ОБЖ продемонстрировали элемент «высшего спасательного пилотажа». На глазах у изумленных зрителей они развернули веревочную переправу и транспортировали пострадавшего в чрезвычайных условиях.

Александра Карелова для http://www.volcity.ru

для Портала Волгограда </font><a href="http://www.volcity.ru/" rel="dofollow" target="_blank"><font size="2">www.Volcity.ru</font></a>

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск