Школьники из Волгограда отточат свой китайский в Поднебесной

Они отправятся в городок Чэнду

Сегодня школьники, которые учатся в гимназиях №3 и №5 и изучают китайский язык, приедут в китайский городок Чэнду (КНР, провинция Сычуань). Для волгоградских школьников уже расписана программа визита -  в первую очередь для них организуют занятия по китайскому языку, осмотр достопримечательностей города, а также примут участие в культурных и спортивных мероприятиях. 

Эта поездка волгоградских школьников в китайский город организована и проводится в рамках соглашения об установлении сотруднических и, конечно же, дружеских отношений между Волгоградом и Чэнду. О главных целях поездки мы узнали в департаменте зарубежных, региональных и международных экономических связей администрации Волгограда.

Также во время визита было запланировано подписание договора о взаимовыгодном сотрудничестве между МОУ гимназия № 3 Волгограда и филиалом школы № 7 Юкау Скул, который расположен в Чэнду. Целью подписания договора является обмен научной информацией и технологиями обучения, публикациями, а также организация помощи в изучении русского и китайского языков и более детальное изучение культурных традиций великих стран.

Школьники из Чэнду планируют посетить Волгоград с ответным визитом этим летом.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск