В Волгограде пройдет конкурс театрального искусства

В Волгограде с 7 по 11 апреля состоится II Всероссийский конкурс театрального искусства, которые называется «Минифест».

В конкурсе примут участие детские и молодежные театральные группы и юные дарования из разных городов Российской Федерации. Также впервые за историю конкурса в состязаниях примут активное участие и педагоги школ искусств. По предварительным подсчетам в конкурсе театрального искусства примут участие приблизительно 500 талантов.

Главными организаторами и учредителями II Всероссийского конкурса театрального искусства «Минифест» стали «Царицынский форум» - благотворительный фонд развития детского и юношеского творчества, представители департамента по делам культуры администрации Волгоградской области, детская школа искусств под названием «Воскресение», а также муниципальные и федеральные учреждения культуры.

Более 500 талантов из различных уголков страны: Астраханской области, Волгоградской области, Ростова и Санкт-Петербурга покажут всем свои театральные навыки в шести номинациях: поэтический театр, театральная миниатюра, художественное слово, драматический спектакль, хореографические и вокальные номера из мюзиклов, а также музыкальный театр. 

Все желающие посмотреть на выступления юных дарований смогут прийти на конкурс 7 и 8 апреля, который пройдет с 10 до 18 часов на сцене ДК МУК «Детский городской парк» Волгограда.

Также вы сможете побывать на торжественном закрытие конкурса, где пройдет награждение и концерт победителей II Всероссийского конкурса театрального искусства «Минифест», который состоится 11 апреля в 15:00 в музыкальном театре.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск