Школы Волгограда готовятся к новому учебному году 2011-2012

Подготовка школ к осеннему призыву учеников на обучение идет полным ходом.

Кризисные годы пережиты, и в бюджетах образовательных учреждений, помимо стандартных строк на покраску помещений, смену парт и стульев, а также приобретение спортивного инвентаря, появились более масштабные затраты. Школы города закупают новое холодильное оборудование для столовых, меняют окна в кабинетах и холлах, меняют полы в спортзалах, оборудуют медицинские кабинеты. Но чего пока школы, в большинстве своем, не могут получить, так это лицензии на оказание образовательных услуг. По факту лицензированных школ в городе пока что единицы. И каким образом будет решаться вопрос, не ясно даже специалистам.

 

Даже ресурсные центры, для которых казалось бы не должно стоять никаких препон, так как это базисные учреждения образования, которых единицы на каждый район, тем не менее не имеют образовательных лицензий.

 

Пару лет назад работать не давали пожарные инспекторы, теперь новая беда, не отменяющая старую. Кому захочется работать в школе, если с каждым годом учебный процесс замещается бюрократией и уходит на второй план? Про ЕГЭ, вообще, молчим.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск