Ситуация с наркотиками в Волгограде

Печальные факты

Наркотики – это зло. Серьезность последствий для здоровья при употреблении наркотических препаратов понимают не только родители, но и школьники. Средства массовой информации сообщают о том, что более половины волгоградских школьников готовы добровольно пройти тесты на определения содержания этих веществ в организме. Согласно проведенному анкетированию больше 54 процентов из них утверждают о готовности пройти процедуру. Только 13% наотрез отказываются от этого. В результате анонимных тестов стало известно, что наркотики достаются школьникам от их друзей и знакомых, которые употребляют травку или порошок. Местами для приобретения этих средств чаще всего является « своя земля» товарища или скрытое место на улице.

 

Полученные результаты тестирования были обсуждены антинаркотической комиссией администрации волгоградской области. Исследование было анонимным и проводилось «Центром повышения квалификации». В нем участвовало около 12000 представителей 9,10,11-го классов всех районов Волгограда. Установлено, что информация о местах приобретения и их стоимости доступна больше чем 15-ти процентам школьников.

 

Полученные результаты заставили правительство задуматься о том, что в городе делается не все возможное для борьбы с психотропными средствами. Комиссия решила активизировать работу средств массовой информации в направлении поиска и освещения мест приобретения и сбыта наркотиков в городе. При этом, чем больше людей будет знать об этих точках, тем более эффективной будет борьба с ними. В тоже время, правительство обещало увеличить количество рейдов по торговым точкам и активнее выявлять незаконный оборот спиртосодержащей и другой нелегальной продукции для школьников.

 

Видимо,  продажа земельных участков будет контролироваться на предмет последующего их использования, в том числе на незаконное выращивание наркотических растений. Ведь совсем недавно правоохранительные органы перекрыли путь поставки марихуаны из Волгограда в Сочи. Для этих целей была создана целая преступная группировка, которая активно использовала для незаконной перевозки железнодорожный транспорт.

 

В целях конспирации наркотики передавались между членами группировки только из рук в руки. В редких случаях скидывались с балкона. Учитывая эту ситуацию, администрация города забеспокоилась подобным развитием дел, и решила проверить доступность наркотиков для школьников. Оказалось, что каждый, кто хочет их приобрести может свободно это сделать.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск