Спецотряд полиции – на защите Волгограда

Особое подразделение создано в Светлоярском районе по приказу начальника регионального ГУВД, Александра Кравченко.

Он и провел первый развод личного состава отряда в присутствии Губернатора Боженова. Место организации поста выбрано не случайно: через федеральную автотрассу «Каспий» в Волгоград идут транспортный и пассажирский потоки с Кавказа. Более 70 полицейских из различных подразделений МВД области теперь охраняют покой волгоградцев и жителей региона. Среди них на только полицейские, но также оперуполномоченные, военнослужащие внутренних войск, инспекторы ДПС, ОМОНовцы и кинологи с обученными собаками. Помощь при проверках также оказывают специалисты УФСБ.

Все вместе они смогут еще эффективнее предотвращать теракты, а также прочие тяжкие и особо тяжкие преступления. Контроль за незаконным оборотом оружия, боеприпасов, наркотических средств, проверка личностей водителей и пассажиров на посту в Светлоярском районе будет круглосуточным, для этого на блок-посте созданы все условия для проживания силовиков. Наряду с казармами, расположенными в селе Большие Чапурники, сотрудники подразделения смогут использовать служебные помещения, оборудованные всей необходимой техникой последнего поколения. 


Добавим, что пока неизвестно, насколько серьезными станут задержки в пути при пересечении блок-поста. Тем более что в период новогодних праздников трафик традиционно сокращается. Данные опросов водителей и волгоградцев отсутствуют. Однако жители города и области готовы заплатить любую цену во имя собственной безопасности и ради своих близких.


Портал Volcity.ru по материалам 34.mvd.ru и "РГ"

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск