Строительство гостиницы на «Предмостной» вызывает вопросы

Как уверяют специалисты, застройщик «Земля Профи» вопреки своему названию ведет себя весьма непрофессионально.

Представители Общественной палаты региона, чиновники профильных министерств и общественность не удовлетворены тем, как проходит возведение объекта. Как уверяют специалисты, застройщик «Земля Профи» вопреки своему названию ведет себя весьма непрофессионально.


Так он уже освоил без разрешения Администрации дополнительный участок в 810 метров, что вызывает протесты и у главного архитектора нашего города, Александра Моложавенко, и у Прокуратуры. Кроме того, «Земля» намерена почти в три раза увеличить оговоренную в проекте высоту здания гостиницы. А как Вы понимаете, между 8-ью и 22-мя этажами разница очень большая. И, по сути, такие изменения требуют переработки всей проектной документации.


Вскоре выяснилось, что бойкие строители готовы наплевать не только на действующие стандарты, но также и на прошлое Волгограда. Об этом собравшимся заявил исполнительный секретарь Палаты, Анатолий Егин. По его словам, застройщик попросту отказывается производить археологические изыскания на месте будущей гостиницы. В то же время именно здесь располагается фрагмент крепостной стены, относящийся еще к 16 веку. Такую находку сделали строители, но без подключения археологов культурное наследие будет навсегда утрачено. И это не учитывая возможного сноса креста «В знак примирения народов» и памятника Пушкину.


От варварства «Земли Профи» пострадают и горожане. Ведь застройщик покусился на часть парковой зоны.


Решать вопрос общественники предлагают с помощью открытых прений, на которые приглашают всех жителей города и в особенности жителей прилегающих к месту строительства домов. С помощью неравнодушных граждан и существующего законодательства представители Палаты требуют провести комплекс экспертиз. Среди них: археологическая, геодезическая, природоохранная. Продолжать строительные работы «псевдо-Профи» должны лишь после того, как специалисты вынесут свое заключение.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск