Суперсовременная медпомощь в Волгограде. Еще доступнее

Причем для пациентов всех возрастов

Теперь качественная специализированная медпомощь стала еще доступнее для жителей Волгоградской области. Как сообщают в Волгоградской ОГА, на нужды пациентов клиникам федерального значения были выделены дополнительные средства в размере 108 млн.рублей. Эта сумма должна покрыть нужды больных, которые перенесли операцию по протезированию слуха.

724 миллиона на медпомощь самым важным пациентам
Также в соцстрахе сообщили, о распределении средств на программу обязательного страхования в 2015 году. На ее нужды выделили 724 миллиона рублей. Все эти средства пойдут на оплату скорой, медико-санитарной и специализированной (сюда же относится и высокотехнологичная помощь) застрахованным гражданам в тех организациях, которые были включены в программу ОМС. 

Перинатальные центры
Медики также отмечают, что благодаря наложенной работе перинатальных центров в Волгоградской области, демографическая ситуация в регионе значительно улучшилась. В таких центрах роженицы получают не только качественную помощь, но и максимальную заботу. Даже пациентки со сложной протекающей беременностью могут чувствовать себя здесь спокойно, так как они всегда находятся под круглосуточным наблюдением. 

Благодаря ответственной работе акушер-гинекологов и других специалистов центра, будущие мамочки ни о чем не беспокоятся и не боятся ни за свое, ни за здоровье их малыша. Во время беременности пациенток может заботить лишь одежда для новорожденных, ведь всегда хочется выбрать для малыша только все лучше и качественное. Именно такие вещи предлагает интернет-супермаркет «Антошка». Одежда от данного бренда выполнена только из мягких натуральных материалов, такие вещи красивые, удобные, а самое главное – абсолютно безопасны для вашего крохи. К тому же цены в магазине «Антошка» приятно порадуют молодых родителей.

Что же касается демографического прироста, то за 5 месяцев этого года в двух перинатальных центрах области на свет появилось более 3 тысяч малышей.

Пациентам полностью восстановят слух
В территориальном фонде обязательного медстрахования в Волгоградской области пояснили, что в регионе не один год существовала проблема по замене речевых процессоров у пациентов, которые перенесли кохлеарную имплантацию, другими словам вживление протеза, что позволяет компенсировать потерю слуха. Это очень дорогостоящая процедура и покрыть расходы на нее из бюджетных средств раньше возможности не было. Теперь же каждый пациент будет обеспечен необходимым протезом. 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск