У Счетной палаты Волгограда есть чему поучиться

Все дело в обмене опытом. 

Так оценили местных аудиторов проверяющие из президиума профессиональной Ассоциации контрольно-счетных органов, накануне завершившие трехдневную проверку. Тем не менее, эксперты выявили ряд недочетов, устранение которых поможет усовершенствовать работу ведомства.

Как пояснила журналистам Ирина Соловьева, исполняющая обязанности главы города, такие выездные проверки положительно сказываются и на тех, кто контролирует, и на тех, кого проверяют.

Все дело в обмене опытом. Представители профессионального объединения и московские эксперты привнесли в работу волгоградских коллег новые методы работы. А наши земляки поделились с ними своими собственными достижениями.

Так выяснилось, что волгоградским аудиторам нужно уделять больше внимания предупреждению нецелевого расходования бюджетных средств. Кроме того, им предстоит научиться более эффективно использовать имеющиеся в распоряжении КСП Волгограда ресурсы. Ведь, как подчеркнула Соловьева, нужно помнить, что государство расходует средства налогоплательщиков. И должно отвечать перед ними за каждый рубль. Но в целом, работа волгоградских счетоводов достаточно качественная, а ее уровень соответствует всем общепринятым стандартам.


Добавим, очередная проверка волгоградской контрольно-счетной палаты была инициирована Президиумом профессиональной Ассоциации органов, занятых контрольно-счетной деятельностью, по распоряжению главного аудитора России, Сергея Степашина. Наряду с контролем за распределением бюджетных средств национальная Счетная палата занимается контрольно-ревизионной, аналитической деятельностью и даже собственными научными изысканиями.


Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск