Школу № 94 Волгограда наконец отремонтируют

На это указано будет выделено 12,5 миллионов рублей.

Такое решение утвердил накануне областной суд, оставив без пересмотра жалобу, поданную городской Администрацией на действия суда Тракторозаводского района. Именно здесь и располагается «Средняя школа № 94» с художественно-эстетическим уклоном, здание которой находится в весьма плачевном состоянии. Учебное заведение не отвечает стандартам санитарно-эпидемиологической безопасности, а некоторые его конструктивные дефекты угрожают жизни и здоровью учеников и педагогов. 


Заключение, подтверждающее эти факты, было вынесено специальной комиссией по результатам осмотра здания еще в далеком 2008-м году. Однако, несмотря на неоднократные жалобы директора, Натальи Юдиной, территориальный отдел образования упорно все пять лет закрывал глаза на условия, в которых учатся дети. Соответственно в бюджете города не были предусмотрены средства на финансирование ремонтных работ.


Основываясь на этих документах, Прокурор Тракторозаводского района, Анатолий Аракелян, подал исковое заявление к Администрации города в интересах неопределенного круга лиц. В результате его требования были удовлетворены районным судом, но городских чиновников такое решение не устроило.

Очевидно, у них не было желания тратиться на ремонт, и они подали жалобу, теперь уже в областной суд. Но подобный подход не сработал. Теперь чиновникам все же придется выплатить школе кругленькую сумму на приведение 94-й школы в надлежащее состояние в течение трех месяцев. Правда, и руководству учебного заведения придется в экстренном порядке заняться ремонтом, получив бюджетные средства. Решение суда уже вступило в силу с момента его принятия.




Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск