В 2015 году для волгоградцев вырастет ставка пошлин

В новом 2015 году подорожают не только продукты питания, бытовая техники и одежда, но и госуслуги.

С первого января повысились в цене 300 ставок разных государственных пошлин. Подробнее расскажем вам о самых главных. В их числе:

  • пошлины за государственную регистрацию брака и смену фамилии;
  • пошлина на права
  • пошлины на охоту и рыбалку
  • и некоторые другие

Государственная пошлина. Дела семейные

Теперь женитьба и развод стали затратнее. Для заключения брака раньше волгоградцы платили 200 рублей, а теперь это «удовольствие» обойдется им в 350 рублей. А вот развод отныне еще дороже регистрации брака. Правда, к счастью, стоит он не 30 000 рублей, как пугали нас в прошлом году федеральные власти, а 650 рублей.  Эта госпошлина ранее стоила жителям региона 400 рублей, но времена изменились.

Раскошелиться теперь придется и за смену фамилии. Ранее эта услуга стоила 1 000  рублей, теперь же - 1 600 рублей.

Государственная пошлина. Машина - роскошь?

Снова придется огорчиться автовладельцам, для которых содержание «железного коня»  становится все дороже и дороже. Регистрация автомобиля и получение водительского удостоверения, как  и бензин с покрышками, тоже взлетели в цене. Впредь замена свидетельства о регистрации машины в этом году обойдутся не в привычные 300 рублей, а в 500. Особенно сильно подорожают получение и восстановление прав на пластиковой основе. Ранее все это стоило 800 рублей, теперь же аж 2 000 рублей! Стали «кусаться» и пошлины за выдачу и замену номерного знака. С нового года они выросли с 1 500 рублей до 2 000 рублей. Выдача паспорта автомобиля (ПТС) теперь не 500, а 800 рублей.

Уплата пошлин. Ни пуха, ни пера, ни рыбы

Изменения в стоимости госуслуг затронут не только любителей авто, но и любителей…рыбалки! Причем изменения коснутся не только юридических лиц, но и физических. Первые теперь для получения разрешения на ловлю рыбы должны будут выложить 800 рублей, а вторые- 350 рублей. Дороже обойдется и внесение изменений в это разрешение. Юридические лица в 2015 г. должны заплатить за это 350 рублей, а простые граждане- 250 рублей. Подскочило в цене и разрешение на охоту. Теперь это «удовольствие» обойдется не в 400 рублей, а в 650 рублей.

Уплата пошлин. Непутевые заметки для путешественников

Нерадостные новости ждут и любителей попутешествовать по другим странам. Турция и Вьетнам ужесточили требования к российским туристам. С 2015 г. россияне, которым разрешен безвизовый въезд в Турцию на срок до 60 дней, обязаны иметь загранпаспорт  с минимальным сроком действия 120 дней. Ранее он составлял 90. Поэтому многим теперь придется сменить этот документ, удостоверяющий личность. С нового года дороже станет получение заграничного паспорта. За загранпаспорт старого образца отныне необходимо уплатить 2 000 рублей, а не одну тысячу. Для детей эта услуга и вовсе подскочила в цене аж в 3 раза. Теперь загранпаспорт для чада обойдется в 1 000 рублей.  Биометрический «иностранный» паспорт тоже в новом году «удовольствие» не дешевое. Ранее он стоил 2 500 рублей, теперь – 3 500 рублей. Для ребенка эта услуга станет в 1 500 рублей. Также спешим сообщить, что с 2015 г. теперь обязательно нужно сдать для электронного носителя паспорта отпечатки пальцев.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск