В социальных учреждениях Волгограда появилось тепло

По просьбам представителей образовательных и медицинских учреждений в социальных зданиях начали подтопку.

В отделе по связям с общественностью волгоградской администрации рассказали, что к отоплению жилого фонда они приступят, когда к этому создадутся соответствующие погодные предпосылки. Такие учреждения как поликлиники, больницы, детские садики и школы начнут отапливаться немного раньше.

Главы учреждений МУП «ВКХ» подали заявки на тепло, поэтому горячая вода уже циркулирует по отопительным контурам некоторых зданий. Например, отопление включили в родильных домах Кировского и Тракторозаводского районов. Еще одним учреждением-счастливчиком стала детская инфекционная больница №21. В скором времени тепло должно появиться и в других соцобъектах.

Уже оформлены документы, свидетельствующие о готовности к отопительному сезону восьми районов, а также муниципальных компаний «ВМЭС» и «ВКХ». В данный момент подготавливаются акты в целом для города. 

В отделе по связям с общественностью мэрии говорят, что муниципальное предприятие «ВКХ», которое является главным коммунальным оператором в городе, технически полностью готово подавать тепло.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск