Волгоградцы недовольны двойными тарифами за отопление

В Волгограде назревает массовый протест из-за начислений, которые местные жители увидели в квитанциях за услуги ЖКХ за сентябрь.

Отметим, что с сентября по всей территории нашей страны изменились тарифы на некоторые виды коммунальных услуг, о чем ранее неоднократно сообщалось. Но никто не говорил, что с сентября вдвое повысится плата и за тепловую энергию. Это сильно удивило и расстроило волгоградцев, ведь, судя по квитанциям, стоимость подняли вдвое.

В отделе по связям с общественностью администрации города сообщили, что мэрия буквально завалена жалобами местных жителей, которые просят разобраться с ситуацией. Сотрудники учреждения пояснили, что за август горожане за тепловую энергию не платили, поэтому в сентябре придется заплатить вдвое больше обычного.

Владимир Собакарь, глава мэрии, говорит, что люди были готовы к повышению тарифов, но того, что в октябре им придется переплатить настолько, они явно не ожидали, что и вызвало негодование. При  этом Собакарь отметил, что двойная плата была разовой, в следующий раз волгоградцам нужно будет платить меньше.

http://www.volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск