В «Старой Сарепте» обнаружен потайной подземный ход

Пространство было закрыто кирпичной кладкой.

Третьего октября на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» нашли полость в земле, которая похожа на часть подземного хода. Пространство было закрыто кирпичной кладкой.

Замдиректора ведомства Андрей Курышев рассказал, что 3-его октября в музей поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на стройплощадке, которая находится возле дома №48 проспекта Героев Сталинграда, показалась кладка из кирпичей. Под ней виднелась воздушная полость, сильно похожая на подземный ход. Внутри неё заметили объект, напоминающий надгробную плиту.

К месту событие выдвинулись специалисты музея. Они сразу же приступили к обследованию интересной находки. Но надгробную плиту там никто не нашел. Однако если плита все-таки была, это будет еще одним доказательством правдивости легенды о дочери некого Крауствурста, который был пивным фабрикантам.

Существует легенда, согласно которой под площадью Сарапты находится подземелье, в котором была погребена дочь Крауствурста. Считается, что девушка умерла в день своей свадьбы. Отец решил похоронить её прямо в подвенечном платье вместе с приданым. На защиту он установил механического рыцаря. Он должен был проткнуть копьем любого, кто осмелился бы нарушить покой его дочери.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск