В Ваших услугах больше не нуждаемся

Многим волгоградкам придется забыть о стильных коктейльных платьях и корпортативах?

Каждый третий работодатель области, у которого в подчинении есть декретчицы, не сильно жаждет ее возвращения. Именно такие результаты были получены в результате опроса, проводимого Службой HeadHunter.

Главным образом это связано с тем, что руководителю нравится новый сотрудник, который временно занимает место декретчицы (39 %), а также с опасениями, что работница начнет часто просить отгулы и брать больничные (30%). В тоже время будущих мам волнует другое – они временно не смогут быть полезны как специалисты, а также не будут посещать корпоративы.


Меж тем, 67% руководителей радуются новости об уходе сотрудницы в декрет, а 66 % сильно ждут и даже хотят, чтобы сослуживица вышла после декрета на работу. Это связано в первую очередь с отменным профессионализмом женщин (80%) и с незаменимостью их (9%). Еще 11% директоров не хватает общения с подчиненной, 6 % обеспокоены простаивающими проектами. При этом 46% директоров расстраивает заявление сотрудницы об уходе в декрет только потому, что фирма на время потеряет достойного сотрудника. Треть работодателей области не довольна и тем, что приходится подыскивать замену декретчице. Каждый пятый приходит в ярость, когда работница идет в декрет сразу после устройства на работу.


Волгоградские работодатели также уверяют, что готовы предоставить молодым мамочкам особые условия для их труда, сократить время работы или предоставить частично удаленную работу (40%). 42 % работодателей говорят, что такими привилегированными условиями женщины в их компаниях уже давно пользуются.


Замечена еще одна закономерность – чем раньше сотрудница планирует вернуться на работу, тем искреннее ее ждут. Более того, 100 % руководителей признаются, что если сотрудница покидает рабочее место не более чем на 3 месяца, они буквально считают дни до ее возвращения. Но тех, кто идет на все 3 года, ждет около 61 % работодателей.


А что же об этом думают женщины? По итогам опроса на старое место службы желает вернуться каждая вторая. Главная тому причина – отсутствие перспектив. А каждая десятая решает не выходить на службу и посвятить себя заботе о малыше
Портал Volcity.ru 

По материалам пресс-службы HeadHunter

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск