В Волгограде адвоката уличили в крупном мошенничестве

Соответствующие материалы следственному управлению предоставило региональное управление ФСБ РФ.

СУ СК РФ по Волгоградской области возбудило дело по отношению к адвокату, подозреваемой в покушении на крупное мошенничество. Соответствующие материалы следственному управлению предоставило региональное управление ФСБ РФ.

Наталья Кукина, которая занимает пост старшего помощника главы СУ СКР по области и занимается взаимодействием со СМИ, рассказала, что, согласно материалам следствия, в июне к заведующему филиалом межрайонной коллегии адвокатов пришел мужчина. Он был в розыске с 2001-го года в связи с совершенной кражей, поэтому попросил помочь ему остановить уголовное преследование.

Сотрудница филиала согласилась посодействовать решению его проблемы и рассказала об этом адвокату, которая раньше работала в МВД: это говорило о том, что там у неё есть связи в правоохранительных органах и она в состоянии помочь мужчине. Злоумышленница сказала, что сможет решить эту проблему, но для этого ей нужно 500 тысяч рублей, которые она будет давать  должностным лицам, работающим в органах внутренних дел. На самом же деле она даже не думала осуществлять обещанное. На днях, 8 августа, женщину задержали на горячем — когда через посредника ей вручалась часть вышеупомянутой суммы.

В региональной коллегии адвокатов сказали, что адвоката, подозреваемую в крупноразмерном мошенничестве зовут Галина Ситникова. Вину злоумышленница признала полностью. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск