В Волгограде пенсионеров развлекают мастер-классы

Мэрия Волгограда в начале этого года запустила проект с девизом «Музей для всех возрастов».

Цель этой программы было предоставить возможность людям пожилого возраста раскрыть свои таланты.

Был проведен конкурс, в котором набралось множество участников: 200 людей из муниципальных клубов предоставили свои творения. На протяжении года с ними работали художники, работники музеев и эксперты декоративно-прикладного творчества. В конце проекта все участники показали финальные работы, включающие натюрморты, зарисовки акварелью, предметы рукоделья и авторские куклы.

Светлана Клюева, замруководителя отдела муниципальных выплат в Волгограде, рассказала журналистам, что проект проходит при поддержке мэрии. В нашем городе программа была реализована впервые, но уже стала востребованной. Участникам муниципальных клубов для пенсионеров очень нравится ходить  на музыкально-драматические вечера, мастер-классы и лекции. Они с радостью учатся новым видам искусства, включая декоративно-прикладное творчество и живопись.

Такой проект дает возможность пожилым людям проводить свободное время с интересом и с пользой для себя. Они раскрывают таланты и находят новые знакомства. На последнем этапе проекта самые удачные работы, которые были сделаны участниками конкурса, объединились в специальной выставке.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск