В Волгограде прошел донорский марафон

В минувший понедельник, 28 апреля, в нашем городе прошел День донора.

Благородное и чистосердечное во всех смыслах мероприятие было реализовано в рамках донорского марафона «70 лет Победы» благодаря «LG Electronics» . Поддержали эту акцию «Волгоградский областной центр крови» и такие всем известные компании, как «ЮТэйр» и «Эльдорадо». На мероприятие была приглашена Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. Спортсменка не только выступила с речью на празднике, но и сдала кровь. Отметим, что в общей сложности в мероприятии приняли участие более ста доноров.

Донорство - сотрудничество бизнеса и власти
День донора в нашем городе был организован в поддержку государственной программы. Он нацелена на развитие массового добровольческого донорства крови и ее компонентов. Последнюю вот уже шесть лет проводят минздрав РФ и ФМБА РФ. Что особенно интересно, «LG Electronics» является 1-ым бизнес сообществом, выступающим в качестве партнера этих ведомств. 25% сотрудников компании регулярно сдают кровь и помогают людям.


Корпоративное донорство шагает по стране

Всего в рамках марафона организаторы мероприятия посетили кроме нашего города еще и: 


* Воронеж,
* Смоленск,
* Ростов-на-Дону,
* Санкт-Петербург.


Волгоград оказался последним по счету городом, в котором завершился марафон. Мероприятие проводилось в целях популяризации социальной отве! тственности бизнеса. А также для интеграции крупных компаний в целях развития корпоративного донорства. Отметим, что подобный марафон проводится «LG», «Эльдорадо» и «ЮТэйр» уже во второй раз.

Молодое поколение должно знать о корпоративном добровольчестве
Однако одними только торжественными мероприятиями дело не ограничилось. В этот же день в ВолГУ PR-директором «LG» и представителем компании «Эльдорадо была организована лекция. Они пытались донести до студентов мысль о важности корпоративного волонтерства.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск