В Волгограде прошло первенство по собаководству

Ежегодный чемпионат  прошел в Волгоградской области по спортивно-прикладному собаководству.

Глава отдела федерации спортивно-прикладного собаководства по региону Наталья Литвинова рассказала, что соревнования состоялись в поселке Городище. Для участников были приготовлены состязания в трех разных категориях. Это общий дрессировочный курс, двоеборье и защитно-караульная служба. Всего в соревновании принимало участие 14 спортсменов, прихвативших своих мохнатых друзей. Это были граждане из Волгограда, Астрахани и Волжского. В основном это были служебные породы: ротвейлеры, восточная европейская и немецкая овчарки, доберманы. Присутствовали и собаки необычных пород: шелпти и большая швейцарская овчарка.

В общем курсе дрессировки хозяин с питомцем должны были показать, насколько хорошо они понимают друг друга, продемонстрировать свои умения. Победительницей в этой дисциплине стала Юлия Янушкина, которая участвовала в паре с ротвейлером Кортни. Второе место судьи отдали Марии Мельниковой и ее немецкой овчарке по кличке Бест Мариал Идиллия, прибывшим из Астрахани, на третье место встал Андрей Истюфеев с его немецкой овчаркой Жастором.

В категории защитно-караульная служба питомцы должны были показать, как они защищают своих «хозяев», когда на тех нападает «фигурант». В этой дисциплине лидером оказался Сергей Шмончев из Астрахани, он пришел на состязание со своей восточно-европейской овчаркой Вартой. Второе призовое место заняла победительница в прошлой номинации Юлия Янушкина. Третье место отдали Андрею Сивко, выступающему с ротвейлером Шерли.

В командном состязании победила сборная поселка городского типа Городище (Волгоградская область). Второе место присудили отряду ведомственной охраны, работающей на приволжской РЖД. Бронза досталась сборной Волжского.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск