В Волгограде проверяют работу управляющих компаний

Городская проверочная комиссия Волгограда взяла под свой контроль деятельность управляющих компаний.

По приказу городской администрации Волгограда начали организовывать проверки эффективности и выполнения работ жилищных управляющих компаний. А о проблемных местах рассказали сами жители Волгограда, когда пришли на прием в администрацию города.

Чаще всего жители Волгограда обращаются в мэрию из-за некачественной уборки дворов и подъездов. Также горожане очень недовольны значительно завышенными начислениями за коммунальные услуги. Больше всего возникает вопросов об оплате по показаниям общедомовых счетчиков потребления электроэнергии и воды, которые уходят на общие нужды. 

В результате обращений и недовольств горожан, специальная служба городского управления выезжают по указанным адресам и объясняют жителям и руководителям управляющих компаний нормы установленного законодательства. Такая комиссия была создана, с целью помогать жителям Волгограда, разобраться в новых пунктах жилищного кодекса, а также могут корректировать, если этого необходимо согласно совершенным действиям жилищных организаций.

Также каждый житель сможет лично контролировать работу обслуживающей организации и через советы домов, которые нужно будет назначить на всеобщем собрании жильцов до июня 2012 года.

И не забывайте, что в соответствии со статьей 161.1 Жилищного кодекса РФ каждая управляющая компания  должна отчитываться перед советом дома о своей деятельности.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск