Notice: unserialize(): Error at offset 761643 of 761823 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Notice: unserialize(): Error at offset 73695 of 73695 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 В Волгограде живет интернешка международного уровня - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

В Волгограде живет интернешка международного уровня

Этот школьник победил в крупном конкурсе высоких технологий

Неделю назад завершился «Интернешка». Так, весело и бодро, называется международный конкурс, посвященный интернет-безопасности для школьников. Организовал его семейный Комитет национальной Думы вместе с такими известными компаниями, как «МТС», «Лабораторией Касперского». Помогали им также такие монстры, как Фонд Развития Интернета и Благотворительный фонд «Система». Стартовал конкурс еще 18 ноября прошлого года и завершился совсем недавно, 10 февраля нынешнего.



Поздравления внуку от продвинутой бабушки

Наш земляк, маленький 9-летний Миша Елисеев занял 3 место в «Интернешке». Он принял участие в конкурсе литературных талантов под названием «Моя семья в сети». Мальчик написал рассказ о том, как научил свою бабулечку пользоваться компьютером и интернетом. Благодаря смышленому внуку пенсионерка-преподаватель иностранных языков отказалась от огромных старых печатных справочников и словарей. Теперь бабуля с легкостью использует онлайн-словари, сама умеет делать видео-уроки для учеников. Отныне для того, чтобы обменяться опытом с коллегами, ей не нужно искать встречи с ними вживую. Достаточно просто зайти в Интернет, открыть форум, созданный специально для учителей, и поговорить с ними на злободневные профессиональные темы. Кроме того, теперь ей легче обмениваться навыками и общаться с носителями языков из других стран.



Поздравления внукам, интернет-пользователям СНГ

Всего с 18-го ноября по 10-е февраля на сайте конкурса побывало 45 000 человек. А на сами мероприятия «Интернешки» зарегистрировалось 13 000. Среди которых 600 человек- преподаватели. Принять участие в конкурсе могли как дети буквально всех возможных возрастов (от 6-ти и даже до 17-ти лет), так и их ненаглядные учителя. Причем не только из нашей страны, но также со всех краев СНГ. Проводится он уже не первый год. Однако в этот раз участие в интернет-олимпиаде приняло рекордное количество участников- 9 000! Победителями стали более 50 детей из РФ и Белоруссии. «Интернешка» в общей сложности получил более 1300 работ от школьников.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

По материалам пресс-службы МТС

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск