В волгоградской мэрии приветствуют очередного нижегородца

В администрации Волгограда накануне вечером было представление Андрея Константинова, выступавшего как «временный» директор МУП «Горводоканала».

Ранее он возглавлял предприятие при Гребенникове — тогдашнем мэре. Андрей Юрченков, прежний директор, ушел на больничный, в связи с чем пока невозможно законодательно утвердить Константинова как руководителя предприятия. Однако источники говорят, что вопрос о смещении Юрченкова с его должности почти решен. Напомним, что Константинов Андрей стал директором МУП в 2009 году (конец декабря), но когда он отрекся от должности экс-мэра — автоматически потерял пост. В 2011 году его сменил Юрченков. Интересно, что Юрченков — один из членов «нижегородской команды». Эта команда в администрации Волгограда появилась благодаря Игорю Пикалову, первому заместителю временного мэра. 

До этого Юрченков работал в «Нижегородском водоканале», занимав там должность начальника управления, позднее — директора по юридическим вопросам компании. В то время Сергей Соколов, который временно был наделен полномочиями главы, связывал с новоиспеченным директором стимул для последующего развития предприятия.

Однако некоторые эксперты говорят, что тяжелейшие времена муниципальных предприятий настали именно тогда, когда в городскую администрацию попали чиновники из Нижнего Новгорода. К примеру, работники «Автокоммунтранс» в конце предыдущего года просили президента вмешаться в ситуацию в компании, где ресурсы полным ходом использовала нижегородская структура, а предприятие чуть ли не обанкротилось из-за этого.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск