В Волжском соревновались пожарных

В городе Волжском состоялись лично-командные первенства работников МЧС.

Мероприятие было посвящено 75-летию образования федерального пожарно-спасательного спорта, а также памяти Александру Котлярова, который работал руководителям пожарной охраны Волжского.

В отделе по связям с общественностью ГУ МЧС по региону информируют, что соревнования проходили на волжском стадионе «Молодость».

Пожарники соревновались лишь в одном виде спасательного спорта. В лидеры пытались вырваться сборные от пятого и тринадцатого отряда Федеральной противопожарной службы (ФПС). Всего в соревновании участвовали восемь команд.

На мероприятие были приглашены специальные гости. Это Вадим Кривенцов — экс-глава 5-го отряда и полковник в отставке; Виктор Сафонов — заслуженный ветеран противопожарной охраны; Тамара Котлярова — вдова Александра Котлярова. На соревнование пригласили и добровольцев из пожарной охраны центров «Русич» и «Отечество».

Первенство прошло, лауреаты определены. Первое место заняла команда спасателей, работающая в пожарной части предприятия «Волжский Оргсинтез». На второе место стали работники пожарной части №13, из пятого отряда ФПС по региону. Последнее почетное место заслужили сотрудники 32-й пожарной части пятого отряда ФПС по области.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск