Военной части под Волгоградом придется отдать 700 тысяч рублей

Военной части под Волгоградом придется отдать 0,7 млн. за то, что военный совершил ДТП

В результате решения суда, который прошел по факту ДТП, военная часть должна возместить ущерб, нанесенный «легковушке» «Субару», поскольку виновником автоаварии был водитель-механик БМП-2. Журналистам рассказали в облсуде, что в высшей инстанции подтвердили коллегиальное решение по гражданским делам, которое было принято в Калачевском районном суде.

 

В итоге военная часть должна отдать практически 700 тысяч рублей. Это решение в суде приняли, основываясь на нескольких статьях ГК РФ: все они говорят, что возмещение причиненного вреда должно возлагаться на войсковую часть, где в данный момент служит военнослужащий.

Суд установил, что в сентябре 2012-го на 52-ом километре дороги «Волгоград — Каменск-Шахтинск» случилось ДТП, в котором принимали участие боевая машина пехоты калачевской части и легковой автомобиль «Субару Форестер», которым управляла женщина.

Автоавария случилась из-за водителя-механика, поскольку он, совершая маневр, не справился с управлением. Это привело к тому, что военный автомобиль оказался на встречной полосе, там он и столкнулся с автомобилем женщины

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск